Tribune libre de Philippe Le Constant :

La liste "La force de l'expérience pour construire l'avenir de Saint-Benoît"


Publié / Actualisé
Ce Mardi 25 février, accompagné de nombreux colistières et colistiers, j'ai déposé à la Sous-Préfecture de Saint-Benoît la liste LA FORCE DE L'EXPERIENCE POUR CONSTRUIRE L'AVENIR DE SAINT-BENOÎT que je conduis. A mes côtés, pour réaliser notre projet construit à partir de 5 axes majeurs, dans lequel l'humain est toujours au centre de nos préoccupations, des candidats d'horizons divers se regroupent pour former une liste de Gauche et citoyenne au service des Bénédictines et Bénédictins. (Photo d'illustration rb/www.ipreunion.com)
Ce Mardi 25 février, accompagné de nombreux colistières et colistiers, j'ai déposé à la Sous-Préfecture de Saint-Benoît la liste LA FORCE DE L'EXPERIENCE POUR CONSTRUIRE L'AVENIR DE SAINT-BENOÎT que je conduis. A mes côtés, pour réaliser notre projet construit à partir de 5 axes majeurs, dans lequel l'humain est toujours au centre de nos préoccupations, des candidats d'horizons divers se regroupent pour former une liste de Gauche et citoyenne au service des Bénédictines et Bénédictins. (Photo d'illustration rb/www.ipreunion.com)

Liste des candidats au Conseil municipal :

1. LE CONSTANT Philippe
2. RAMSAMY Nadia Marie-Louise
3. REMANAHO Alexis
4. DHORT Jeannine
5. PARLIER Eric
6. DE FONDAUMIÈRE Dominique
7. SOMNICA Julien
8. CHETTY Sandra
9. MOYAC Charles
10. JEAN-BAPTISTE Anne-Claude
11. VÉRY Martial
12. NAZE Françoise
13 GRONDIN Jean François
14. REMBERT Anita
15. HUET Serge
16. FANOVANA Marie Gladys
17. ADAME Harry
18. PARIS Éliane
19. SAINGAINY Jean Michel
20. FONTAINE Catherine
21. FERRÈRE Laurent
22. ALAVIN Alexandra
23. CATHERINE Alexandre Jean Hugues
24. ATHOUMANI Anrifati
25. MOGALIA Ismaël
26. PIARALY Sazeda
27. LASNIER Alain
28. MAILLOT Roselyne
29. MARTIN Jacques
30. ROSEMOND Johanna
31. TUGAR Jean Max
32. MAILLOT Marie-Emmanuelle
33. NIOBÉ Alexis
34. ELISABETH Marie Mylène
35. VELLIN Jacques
36. BRASIER Mirella
37. HOAREAU Jean Inel
38. ROBERT Marie Honorine
39. POUNOUSSAMY Emmanuel
40. BENARD Joëlle

Liste des candidats au Conseil communautaire :

1. LE CONSTANT Philippe
2. RAMSAMY Nadia Marie-Louise
3. REMANAHO Alexis
4. DHORT Jeannine
5. PARLIER Eric
6. DE FONDAUMIÈRE Dominique
7. SOMNICA Julien
8. CHETTY Sandra
9. MOYAC Charles
10. NAZE Françoise
11. ADAME Harry
12. PARIS Éliane
13. SAINGAINY Jean Michel
14. FONTAINE Catherine
15. FERRÈRE Laurent
16. ALAVIN Alexandra
17. CATHERINE Alexandre Jean Hugues

Saint Benoît, le 26 février 2020
LE CONSTANT Philippe

   

Votre avis nous intéresse, soyez le premier à vous exprimer !