MENU

Les 4 derniers sont arrivés à 16 heures à La Redoute :

Grand Raid: 1687 Fous ont survécu à la Diagonale


Posté par
Ils ont franchi la ligne ensemble, sur le fil. Les quatre derniers raiders sont arrivés quelques secondes avant l'heure limite à La Redoute, sous les applaudissements du public, venu nombreux accueillir les derniers Fous.
Ils ont franchi la ligne ensemble, sur le fil. Les quatre derniers raiders sont arrivés quelques secondes avant l'heure limite à La Redoute, sous les applaudissements du public, venu nombreux accueillir les derniers Fous.

Ils s'appellent Jean christophe Ayllon(1684ème, 1830) Paul Allaire (1685ème, 601 ) Jean bernard Ramouche (1686ème,  2187  ) et Brice Allaire (1687ème, 1506) et ce sont officiellement eux qui ont franchi les derniers la ligne d'arrivée du Grand Raid 2016, à 15h57.

Au bout d'une course éprouvante, qui aura duré presque 66 heures, ils sont arrivés exténués et même blessés pour certains, mais heureux d'être allés au bout d'heure même.

Et les meilleurs sont ...

Grand Raid:

Hommes :

1er   François D'HAENE (2475) arrivé le vendredi 21 octobre à 21h44
2ème Antoine  GUILLON (1777) arrivé le vendredi 21 octobre à 22h15
3ème Javier DOMINGUEZ-LEDO (131) arrivé le vendredi 21 octobre à 22h36

Femmes

1ère   Andrea HUSER (1251) arrivée le samedi 22 octobre à 01h44
2ème  Juliette BLANCHET (2571)  arrivée le samedi 22 octobre à 03h26
3ème Roca EMMA (2479) arrivée le samedi 22 octobre à 04h10

Trail de Bourbon

Hommes

1er  Jean pierre GRONDIN (6202)  arrivé le samedi 22 octobre à 13h01
2ème  Sébastien PARMENTIER (5993) arrivé le samedi 22 octobre à 13h44
3ème  Renaud ROUANET (6297) arrivé le samedi 22 octobre à 14h08

Femmes

1ère  Gilberte LIBEL (5994) arrivée le samedi 22 octobre à 16h28
2ème   Audrey BASSAC  (5033) arrivée le samedi 22 octobre à 18h10
3ème  Irina  MALEJONOCK (6283) arrivée le samedi 22 octobre à 18h30

Mascareignes

Hommes

1er David HAUSS  (4440) arrivé le vendredi 21 octobre à 10h42
2ème Jean eddy LAURET (3752) arrivé le vendredi 21 octobre à 10h59
3ème Gilsey FELICITE (4073) arrivé le vendredi 21 octobre à 11h02

Femmes 
1ère Camille BRUYAS (4172) arrivée le vendredi 21 octobre à 12h35
2ème Hortense BEGUE (3277) arrivée le vendredi 21 octobre à 12h43
3ème Caroline FRESLON-BETTE (4426)   arrivée le vendredi 21 octobre à 14h04

www.ipreunion.com

   

Mots clés :

    Votre avis nous intéresse, soyez le premier à vous exprimer !