Les Jeux des Îles de l'océan Indien continuent ce mercredi 5 août 2015. Au menu : tennis, athlétisme, natation, voile, judo, haltérophilie, basket-ball, volley-ball, boxe et cyclisme. Retrouvez le programme de la journée pour chaque site ainsi que le tableau des médailles.
Le classement de la compétition :
Le programme du jour :
Tennis Club Champ Fleuri à Saint-Denis
- 9h00 : Tennis Double 1/2 FINALE Femme
- 9h00 : Tennis Double 1/2 FINALE Homme
- 16h00 : Tennis Sélectionné Classement 3ème et 4ème Finale Mixte
Stade Paul-Julius Bénard à Saint-Paul
- 9h00 : Athlétisme 110m Haies Décathlon Homme
- 09h00 : Athlétisme Longueur Heptathlon Femme
- 9h45 : Athlétisme Disque Décathlon Homme
- 11h00 : Athlétisme Javelot Heptathlon Femme
- 14h45 : Athlétisme Perche Décathlon Homme
- 15h00 : Athlétisme Marteau FINALE Femme
- 16h00 : Athlétisme Poids FINALE Homme
- 16h00 : Athlétisme 800m Heptathlon Femme
- 16h10 :Athlétisme 800m FINALE Femme
- 16h30 : Athlétisme 4 x 100m FINALE Femme
- 16h40 : Athlétisme 4 x 100m FINALE Homme
- 17h00 : Athlétisme Javelot Décathlon Homme
- 17h00 : Athlétisme 10,000m Marche FINALE Homme
- 18h30 : Athlétisme 1500m Décathlon Homme
Piscine Michel Debré à Saint-Denis
- 9h30 : Natation 200m Brasse Séries Femme
- 9h30 : Natation 200m Brasse Séries Homme
- 9h30 : Natation 400m 4 nages Séries Femme
- 9h30 : Natation 400m 4 nages Séries Homme
- 9h30 : Natation 200m Nage Libre Séries Femme
- 9h30 : Natation 200m Nage Libre Séries Homme
- 9h30 : Natation 50m Dos Séries Femme
- 9h30 : Natation 50m Dos Séries Homme
- 15h30 : Natation 400m 4 nages FINALE Femme
- 15h30 : Natation 200m Brasse FINALE Femme
- 15h30 : Natation 400m 4 nages FINALE Homme
- 15h30 : Natation 200m Nage Libre FINALE Femme
- 15h30 : Natation 200m Nage Libre FINALE Homme
- 15h30 : Natation 50m Dos FINALE Femme
- 15h30 : Natation 200m Brasse FINALE Homme
- 15h30 : Natation 50m Dos FINALE Homme
Gymnase 2 canons à Saint-Denis
- 10h00 : Tennis de table Double 1/2 Finale Mixte
- 10h00 : Tennis de table Double ½ Finale Femme
- 10h00 : Tennis de table Double ½ Finale Homme
- 13h00 : Tennis de table Double FINALE Mixte
- 13h00 : Tennis de table Double FINALE Homme
Saint-Paul
- 10h00 : Cyclisme Contre la montre individuel 20km Homme
- 10h28 : Fin Saint-Gilles/Saint-Paul
Base nautique des Mascareignes du Port
- 10h30 : Voile Course par équipe Course en solitaire ou par équipe Mixte
Complexe sportif municipal du Port
- 14h00 : Basketball Equipes Eliminatoires Femme Maurice v/s Madagascar - Poule: C
- 14h00 : Basketball Equipes Eliminatoires Homme Comores v/s Mayotte - Poule: A
- 16h30 : Basketball Equipes Eliminatoires Femme Seychelles v/s Reunion - Poule:B
- 19h00 : Basketball Equipes Eliminatoires Homme Maurice v/s Reunion - Poule: B
Gymnase du Moufia à Saint-Denis
- 14h00 : Haltérophilie D – 58kg FINALE Femme
- 14h00 : Haltérophilie D – 63kg FINALE Femme
- 16h00 : Haltérophilie H – 69kg FINALE Homme
- 16h00 : Haltérophilie H – 77kg FINALE Homme
Dojo régional à Saint-Denis
- 15h00 : Judo (H) -60 kg Eliminatoires et repêchages - Indiv Homme
- 15h00 : Judo (H) -66 kg Eliminatoires et repêchages - Indiv Homme
- 15h00 : Judo (H) -73 kg Eliminatoires et repêchages - Indiv Homme
- 15h00 : Judo (D) -48 kg Eliminatoires et repêchages - Indiv Femme
- 15h00 : Judo (D) -52 kg Eliminatoires et repêchages - Indiv Femme
- 15h00 : Judo (D) -57 kg Eliminatoires et repêchages - Indiv Femme
- 17h00 : Judo (H) -60 kg Finale Indiv Homme
- 17h00 : Judo (D) -48 kg Finale Indiv Femme
- 17h00 : Judo (D) -52 kg Finale Indiv Femme
- 17h00 : Judo (H) -60 kg Finale Indiv Homme
- 17h00 : Judo (D) -48 kg Finale Indiv Femme
- 17h00 : Judo (D) -52 kg Finale Indiv Femme
- 17h00 : Judo (D) -57 kg Finale Indiv Femme
- 17h00 : Judo (H) -73 kg Finale Indiv Homme
- 18h30 : Judo Sélectionné Pesée Mixte
Gymnase municipal de Saint-Leu
- 17h30 : Volley Equipes Eliminatoires Homme Seychelles v/s Mayotte
- 20h00 : Volley Equipes Eliminatoires Homme Reunion v/s Comores
Gymnase Champ Fleuri à Saint-Denis
- 17h30 : Volley Equipes 1/2 Finale Femme 1er poule A V/S 2ème poule B
- 20h00 : Volley Equipes 1/2 Finale Femme 1er poule B V/S 2ème poule A
Gymnase Nelson Mandela à Saint-Pierre
- 19h00 : Boxe Sélectionné 1/2 Finale Mixte
0 Commentaires